Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вожак Куанэ KATTYVAL

Сообщений 271 страница 300 из 918

271

Tatyana, женщина на дороге или мужчина различается только в том, что у того или той в голове.
Когда я начинала водить, то я с пеной у рта доказывала, что гормональный статус организма не может влиять на уровень вождения. Но быстро поняла, что может. Только не гормоны, а способ мышления. Не всяку женщину на дорог за рулем видно, но если видно - то, как првило, это женщина.
Большинство наших женщин на дороге думают, что лучше ехать тихо и безопасно, давая себе время на подумать, но не думая о других участниках движения (я же дама, должны пропускать!) Иногда это "подумать" растягивается, и мы видим, как машина перед тобой едет в крайней левой на идеальном покрытии и освещении со скоростью 40 км/ч (чтобы под колеса вдруг кто-то внезапно не выскочил), выделывает что-то невероятно неадекватное, типа как резкое торможение без соответсвующей необходимости именно в резком торможении и без осознавания, что там, за тобой, еще кто-то едет. Танюш (Tatyana) это не лично про тебя, просто заметки вслух, не принимай на свой счет :)

А про плохие условия - я согласна, надо соизмерять степень опасности и необходимости ехать. То, что занесло - это случай. Такое было и с моим Ромой: мы поехали в гости, когда снега вообще не было, а ехали домой, когда снег валил ведрами. Ехали очень медленно и осторожно, но на повороте все равно занесло и развернуло на 180 градусов. Такое бывает, и не только с женщинами :) Я сейчас по городу стараюсь не ездить на машине без необходимости. Уж лучше метро. Я нормально себя чувствую на плохих дорогах, но есть случай, и есть другие водители, за которых я ручаться не могу. Меня пугает, когда за мной на заснеженной дороге несется машина со скоростью 80-100 км/ч, в то время когда я чувствую безопасным ехать 40, когда асфальта за снегом не видно. Один раз с мужем выехали за город в баню с друзьями. На обратном пути на перевале между холмами сели по пузо в снег, под которым был лед: проезжабельна была только одна полоса, по которой ехали встречные машины. Машина перед нами с большим клиренсом проскочила по нашему направлению, а мы и еще 2 машины за нами попались в снежную ловушку. Но пока мы работали лопатами, стелили коврики под колеса, на встречной полосе проезжал бусик, его водитель остановился и выдергнул на веревке нас их этой снежно-ледяной колеи.

А еще для справки: в Европе сложно определить, кто за рулем - женщина или мужчина. Водят одинаково.  http://s20.rimg.info/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif

0

272

Куня иногда отказывается выполнять команду "ко мне". Но всегда бежит, когда говорю: Кунька, иди сюда, мама вкусненькое что-то даст...

Любит задираться ко мне, чтобы я начала орать: Где Кунина жопа, копу по жопе надаю!!! И тогда он устраивает бешенный галоп по кругу.

Поставили елку. Нашел на ней игрушку, которую грыз в прошлом году. Снял. Унес в свое логово. Хозяйственный...

Ревнует. Раньше не замечала. А тут хотела погладить маленькую собаченку, а Куня нежно меня за ручку и отводит в сторону. С таким ворчанием нежным... Потом стал между мной и хозяйкой собачки (она на ручках сидела) и воет на меня.

0

273

0

274

http://s19.rimg.info/17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif  http://s19.rimg.info/17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

Алекс слухав, як Куня гавкає, а я реготала до сліз!!!

Ми теж так вміємо - тут тунель прошли, а тут в поле у вільному польоті погнали  http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

Ой Куняша, ой друг!  http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif

До речі, у вас такий прекрасний чистий сніг, а у нас дощ противний і аджиліті-канікули. Мріємо, коли закінчаться.

0

275

6:00 раннее утро. Дочь кричит: мама, смотри: Кун - звезда контактов. Сорри за плохие слова, но не мы фото делали:
Ссылка

Отредактировано Татьянка (09-01-2013 20:06:45)

0

276

Кунька, а ты оказывается тоже любитель посидеть за рулем! Не забудь за мамочкой заехать!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  Вамика , когда ее в машине оставляют моментально занимает  место водителя, один раз даже закрылась на центральный замок ( ключи были в машине)...ей было весело, а мне не очень, спасибо муж быстренько второй ключ привез - бывает и так!!! Возьмите мой опыт на заметку.

0

277

Вамика
У меня отработано движени: вышла из машины - ключ в карман. Могу лишь машиу забыть на сигналку поставить.

0

278

У нас снова снег: красивый, пушистый... Кунечка катал малышей (он тянет только детей до 6 лет).
Дети были в восторге. Потом боролся с папой, а на закуску носился с мамой по сугробам, веселясь сам и радуя зрителей.
Я прикупила себе термобелье и теперь мне никакой мороз не страшен.

0

279

СЧАСТЬЕ, КОГДА ВСЕ ДОМА
Мамы не было дома неделю. Со мной были все, кроме мамы. Я особо не скучал и в принципе был доволен тем, что все вокруг беспокоятся: а не тоскую-ли я по маме. И давали мне вкусняшки... И играли со мной в бесилки... И возили меня на тренировки... В общем, развлекали, как могли.
А вчера ни с того ни с сего приехала мамочка и я понял: я очень за ней скучал. С порога я стал ее обнимать и целовать. Она присела ко мне и обняла.  Мы счастливо застыли вдвоем...
Вдруг мама поднялась и отпустила меня. Я кинулся к ней и схватил за руку. Так и держал ее вечь вечер. Мама пошла в ванну - меня не пустила. Я улегся за дверью, так чтобы мама смогла выйти, но чтоб мне было видно. Только она вышла - я снова привязался зубами к ее руке... Она кушать - я рядом, она пошла смотреть котенка - я следом. Тяжелее всего мне приходилось, когда мама проходила мимо выхода: я старался отодвинуть ее попой он ненужного направления.
А потом она пошла спать и я счастливо улегся у ее ног...
Утром подскочил: а мамы нет. Я носился по всей квартире, пока не услышал ее запах в детской. Я скулил, пока она там была, я просил ее впустить меня к себе, рассказывал, как я ее люблю!!! Я боялся, что мама снова исчезнет. Но нет!!! На меня одевают ошейник, повод и я понимаю: мама идет со мной гулять!!!!!

0

280

Ох, як я Куняху розумію!!!!  http://s4.rimg.info/818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif

0

281

Танюш, ну ты как всегда...  http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

0

282

http://s4.rimg.info/ce8c2cf7d29e84bbde4c00011bb7c232.gif

0

283

ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ...
Куне охота охотиться. И что же ему, бедолаге, делать, если мама не разрешает (не дает просто) делать это на улице. А ведь именно там так много всякой всячины, начиная от уток и курей в деревне и заканчивая мелкими собаньками и кошаками. Как-бы запрета Куня не слышит (обычно глохнет в этот момент), но крепкая рука и повод не дают разгуляться. Правда, был грешок. И не один, а три: 2 курицы и утка. И даже за охоту на утку было заплачено чистой монетой, а утра была приготовлена и съедена (Куня только почему-то забраковал чистое утиное мясо). Платил, конечно, папа, а не Куня.
Все усугубяется тем, что дома находится постоянный раздражитель в виде кошки Василисы. А тут еще вернули котенка в возрасте 3 месяца. Котенок частенько плачет (не желает жить в комнате под замком).
И нервы у Куни становятся все тоньше и тоньше...

Как-то дети забыли закрыть дверь в "кошачью" комнату. Сначала не происходило ничего страшного. Куня лежал в прихожке и томно следил за кошаками. Те мирно спали на втором этаже двуспальной кровати.
И тут малому кошаку "приспичило". Туалет у окна, далеко ходить не надо... Не подозревая об опасности котейка сиганул в горшок и начал мостыриться. Соб дождался, пока тот сделает свои дела, медленно подкрался и рванул к коту. На вопли сына прискакала из кухни я. Смотрю, болтается котенок в области нижней челюсти, обалдевший Куня мотает головой (я уже прощаюсь с котенком, так как представляю, что тот в пасти и Куня трепет его обмякшее масенькое пушистое тельце). Боковым зрием замечю пулю: пуля летит со второго этажа на холку Куне и орет не своим голосом "Мяввввв"!!! Куня приседает, я уже рядом....
Собака уже и рада сбежать от всего этого, но тут за шею хватаю его я...
Следующая картина меня повергла в шок: кот был не в пасти! Кот был крепко прицепимшись когтями к нижней части челюсти и он оттуда не желал отцепляться!!! Соб мотал головой в попытке сбросить с себя это чудовище. А тут еще Лиска на голову свалилась, чем окончательно вывела из себя окончательно обалдевшего Куню. А тут еще Юляшка с воплями: "Не тронь моих котов!!!"
Поджав хвост, Куня позорно сбежал с места битвы и забился под стол зализывать раны.

0

284

Ох и шкодина! Танюш, за такие проделки надо наказывать, а то когда-то не уследишь. Это хорошо, что котенок оказался боевым! Но хомяки и другая живность, как я понимаю, были менее бойкими (или им меньше повезло).

Наказывать - это за холку берешь и укладываешь на пол. Держишь там до тех пор, пока Куняша не перестанет выдираться, не успокоится, сделав глубокий вдох-выдох (как бы вздыхая).
Как видишь, наказание вполне гуманное, а для собак - очень понятное. Это я у умных людей вычитала, по отзывам - работает отлично  http://s20.rimg.info/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif

0

285

Снежан, я о наказании не стала писать. Наказан был. А как же без этого.
Но все равно спасибо. Повторение - мать учения!

0

286

Это Куня. Я пожаловаться. Моя мама сошла с ума. С утра она едет траликом, отвозит младшего сына в садик. По времени - минут 20-30. А назад идет пешком, и это около 6 км, часть из которых поле и сугробы, мотивируя тем, что это полезно для ее суставов (доктор сказал).
Все бы ничего: но она тягает с собой и меня!!!!! Я бы пошарился в соседних кустах с кошками, а она меня тянет и тянет!!! После таких походов я сплю крепким сном до 2-3 часов, вместо того, чтобы хулюганить. Я и прятался от мамы, и отказывался идти... Нет, ткнет печеньку в нос - пошли. Запах печенька перебивает чувство самосохранения, минута и я на улице.
Караул, помогите, спасите!!! http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif

0

287

Татьяна, а что Куня когда был щенком у вас еще не было кошки? Или так и не смогли приучить?
Вопрос кошек...это и наш вопрос http://s19.rimg.info/26b6e81394220287b89d5f0fc74a321b.gif нет...у меня нет желания держать котов дома....нам бы хоть на улице их не трогать....у Дера очень развит инстинкт охотника...все что мелкое убегает нужно обязательно догонять....и на самом деле очень сложно с этим бороться

sne_zhinka написал(а):

Наказывать - это за холку берешь и укладываешь на пол. Держишь там до тех пор, пока Куняша не перестанет выдираться, не успокоится, сделав глубокий вдох-выдох (как бы вздыхая).
Как видишь, наказание вполне гуманное, а для собак - очень понятное. Это я у умных людей вычитала, по отзывам - работает отлично

тут так просто не получится.... http://s19.rimg.info/26b6e81394220287b89d5f0fc74a321b.gif мы перепробовали множество вариантов...охотиться не перестал конечно...но хоть можно отозвать правда если "дичь" выпрыгнет прям из под носа то....глаза горят...и остановить если собака без поводка практически невозможно....вот видит он кота и как перемыкает что-то...прям истерика...трясет всего...а если еще и кот в движении.....По другим поводам истерии никогда не случаются- всегда спокоен, послушен и нареканий нет.

0

288

Татьянка написал(а):

Это Куня. Я пожаловаться. Моя мама сошла с ума

Куняха, что это ты? Собаки ж любят движение  http://s20.rimg.info/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif
Наш Дрюшан от прогулки никогда не откажется хоть весь день...правда сейчас холодно и как раньше не гуляем...ну так у нас же и нет такой шикарной шубки как у тебя..т.ч., Куня, не придуривайся и прогуливай маму раз ее суставам полезно http://s20.rimg.info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

0

289

Оля, о мелком и убегающем 100%! При чем, этот малолетка только ловит и душит, но не ест!!!!! (Пробовали - знаем: курицу впоймал, придушил, и рванул за второй. Дали в зубы первую - он ее аккуратненько уложил мне у ног и ушел).

Куняхин идет ровно полдороги. Вторую половину буквально тащу его на себе. Если мне нужно пойти куда нибудь через час после такой прогулки и хочу его с собой взять: прячется или делает вид, что крепко спит.
А кошка... Кошка его не признала с самого начала.

0

290

Оля написал(а):

нам бы хоть на улице их не трогать....у Дера очень развит инстинкт охотника...все что мелкое убегает нужно обязательно догонять....и на самом деле очень сложно с этим бороться

Это нормально, что собака догоняет то, что убегает. Это действительно инстинкт. Но и инстинкты можно корректировать воспитанием.
У меня Сальса тоже бегает за котами. Правда, загнав в угол, не понимает - и что дальше делать? В любом случае, выгребает.

Я не буду пока слишком яро рекламировать способ "за холку и уложить" - просто потому, что еще сама им не пользовалась, а только читала. Но сама буду использовать. Потому что я верю, что это вопрос авторитета человека в глазах собаки: послушать хозяина или нет, или то слушать, а то делать, что хочется. В стае вожака слушают беспрекословно во всех тех моментах, которые он четко обозначил, как правила. То есть если собака не слушает - значит, или надо повышать свой статус в ее глазах, или же объяснить ей, что этот запрет - правило. Т. е. навсегда. Прижимание за холку к земле - это и акт лидерства, и акт наказания. Главное - выполнять сразу после ослушания, чтобы собака четко связывало стимул-реакцию.

0

291

Татьянка, а Куняша гуляет домой от школы на поводке? В каком темпе?

0

292

У нас до Дера был стафф ненавидящий котов...долго и нудно....но этот вопрос решился...
А тут....сложно объяснить...тут нужно это видеть...

sne_zhinka написал(а):

Это действительно инстинкт. Но и инстинкты можно корректировать воспитанием.

Я раньше как-то думала что воспитанием и правильным подходом можно откорректировать любое нежелательное поведение...но в нашем случае -все оказалось не так просто....его начинает бить дрожь, капает слюна и дергается челюсть...раньше еще и орал...глаза смотрят только на объект...переключить его в такие моменты невозможно (с этим мы боролись и с помощью кинологов, ответ которых был что есть такие собаки с такой  непереносимостью кошек что этого не исправить) . Для примера могу сказать что на строгом ошейнике с заточенными шипами он сам себя задергивает, орет от боли и продолжает атаковать....ну и разные были вариации....даже брала домой котят и просиживали часами с Дером у их клетки (они маленькие и мирно играли между собой даже не подозревая об опасности...это я уточнила что никто не пострадал)...Дер вообще не успокаивался...выполнял команды....но периодически пытался стартовать на клетку....без усталости...самое большое достижение- это сейчас хоть можно провести его мимо кота на поводке...и то -всегда на чеку....

sne_zhinka написал(а):

У меня Сальса тоже бегает за котами. Правда, загнав в угол, не понимает - и что дальше делать? В любом случае, выгребает

sne_zhinka
В том то и разница...что есть собаки которые просто гоняются...как игра....а есть которые именно охотятся...и уж точно знают что делать если догонят....

При этом могу сказать что Дер послушен....не полезет первым в драку к кобелю...и даже если к нему задираются то по команде можно его отозвать....да и от течных сук можно отозвать командой...даже с белками как-то перебороли...раньше лез с криками на дерево...сейчас по команде оторвется от погони и выполнит команду....а вот коты..... http://s19.rimg.info/26b6e81394220287b89d5f0fc74a321b.gif

Отредактировано Оля (28-01-2013 17:35:36)

0

293

Татьянка
Я извиняюсь за огромные посты о своем....но это, как говорится, вырвалось...больная тема...может правда кто-то что-то новое посоветует......

sne_zhinka написал(а):

не буду пока слишком яро рекламировать способ "за холку и уложить" - просто потому, что еще сама им не пользовалась, а только читала

Я пользовалась этим методом когда Дер в юности пытался самоутверждаться и задирался к собакам....мое мнение- работает...

0

294

sne_zhinka написал(а):

Татьянка, а Куняша гуляет домой от школы на поводке? В каком темпе?

Темп сказать не могу: он то бежит, то роктся в снегу, то идет по следу. И если в начале пути это все активно, то с половины - он тормозит и все больше стремиться подольше постоять у понравившегося кустика.
Думаю, это дело привычки. Мы ж только недельку в таком темпе живем, даже меньше: с прошлой среды.
В любом сучае: 6,7 км за 1,5 часа.
И только на поводке. 12-ти метровом.

0

295

За холку и уложить - у нас тоже работает. Но как-то не на всегда. Сейчас понял, завтра помнит, а послезавтра - все, забыл. И напоминания - все равно забывает.
Кстати, раз уж тут зашла тема о кошак: беру в руки котенка, подношу к Кунинй морде: он начинает часто-часто облизываться. Это к чему?

0

296

Татьянка написал(а):

Кстати, раз уж тут зашла тема о кошак: беру в руки котенка, подношу к Кунинй морде: он начинает часто-часто облизываться. Это к чему?

Это жест "примирения" :) Нервничает он, значит.

Татьянка написал(а):

Темп сказать не могу: он то бежит, то роктся в снегу, то идет по следу. И если в начале пути это все активно, то с половины - он тормозит и все больше стремиться подольше постоять у понравившегося кустика.

Я читала, что собак очень хорошо выгуливать так, чтобы хотя бы минут 40 в день пес бежал рысцой. Понятно, что не сразу - для них это офигительная нагрузка, как ни странно, но очень полезная для укрепления мышц и тонуса. Проверила на своей - выгул не недлинном поводке рысцой действительно здорово выгуливает собаку даже за 15-20 минут. Но это так, к сведению.
А может, он домой не хочет? Или не хочет гулять на поводке? ;)

0

297

sne_zhinka написал(а):

Это жест "примирения"  Нервничает он, значит.

Я читала, что собак очень хорошо выгуливать так, чтобы хотя бы минут 40 в день пес бежал рысцой. Понятно, что не сразу - для них это офигительная нагрузка, как ни странно, но очень полезная для укрепления мышц и тонуса. Проверила на своей - выгул не недлинном поводке рысцой действительно здорово выгуливает собаку даже за 15-20 минут. Но это так, к сведению.
А может, он домой не хочет? Или не хочет гулять на поводке?

Так если бы мы домой шагали!!! А так, мы ж круги наматываем вокруг дома.

0

298

В воскресенье были в гостях у Сказки. Той самой, у которой Маришка - наша сестричка по маме.
Кунясик показал себя настоящим старшим братом: терпел мелкие пакости сестры, отвечал на поцелуйчики, иногда строго порыкивал (видимо что-то пытался ей объяснить по-братски). А вот сестренка была в восторге от всех нас: укусила меня за нос, поцарапала щеку в порыве нежности, зализала малых, и укусила Куню за нос (тоже от избытка нежности).
В сестренку мы влюбились (надеемся на взаимность) и будем ездить чаще.
Фотки если и есть, то только пара и то у Иры и неважного качества, наверное.

0

299

Сегодня Куня мне отомстил за длительные прогулки. Видимо, у него появились силы.
В начале прогулки он меня "кинул" в снег (через чур рванул вперед, а тут лед, скользко...)
А потом... мы просто стали гулять зигзагами.... Я так понимаю, что мы прошли в два раза больше расстояние из-за этих зигзагов.
К дому ноги я уже еле дотянула. Хотелось просто лечь на снег и не вставать.

Юля забыла закрыть дверь в кухню. В кухне на столе лежал кусок индюка.
Прихожу домой: пакет мусорный разодран и мусор разрыт. Пока убирала мусор: вспомнила про индюшку. Я точно знала, где он спрятан. Иду в зал: точно!!! Аккуратно зарыт в Юлино одеяло. Оно было вымыто, обчищено и поставлено вариться. Только Куня об этом не знал.
Сейчас я лежу под одеялом, а Куея шарится вокруг в поисках мяса: нюхает, ищет, смотрит мне в глаза, и видно, как он напрягает извилины в попытке понять, куда же оно делось. http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

300

Мой котенок вчера напал на собаку. С криками и шипением бросился на попу проходящему мимо Куняхину. Лиска абсолютно не врубалась в ситуацию и решила, что "наших бьють!": с боевым воплем кинулась в атаку на морду. Бедный мой Кунькин, забодался им подавать "знак примерения" (часто облизываться). Сначала стоял по стойке смирно (вероятно надеятся, что примут за чучело). Потом, прижав ухи, потрусил в зал. Коты орали в след что-то вероятно очень грозное и страшное. Куня, постоянно оглядываясь и облизываясь, молча отходил к столу.
Короче, сбежал под стол от бешенных зверюжищ

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC