Форум питомника КАТТYVАL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » У Вас появился щенок! » Воспитание Вашей собаки. ОЧЕНЬ интересно! ПРОЧТИТЕ! <

Воспитание Вашей собаки. ОЧЕНЬ интересно! ПРОЧТИТЕ! <

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Спасибо!

0

32

У знакомых видела вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_klike … a_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с собаками при помощи такой штуки?

0

33

Кликер? Пробовала. Получается. Если бы не одно "но". Кликер - это метод, а не способ. Просто так кликер собака не понимает. Нужно заниматься. И в большей степени, эти занятия направлены на человека, а не на собаку.
Мне довелось присутствовать на тренинге по кликеру. Собака понимает, что от нее хотят. Но человек не всегда способен работать, как часики.
Мне было смешно, когда дрессировщик сказала: я не дрессерую ваших собак, я дрессирую вас.
И правда, когда собака прекрасно выполнила свою часть работы, человек то забыл кликнуть во-время, то кликнул и не подкрепил, то он вообще не то имел ввиду.
Но вещь интересная. Собаки любят работать. С кликером, без него...
Казалось-бы хаски - его не дрессеруют на сидеть-лежать и т.д. Но как любит мой Кунесик все это поделать, особенно, когда у меня в кармане есть сырок...

В любом случае, кликер - это не метод кнута и пряника, а метод положительного подкрепления. Но нужно уметь.

0

Вы здесь » Форум питомника КАТТYVАL » У Вас появился щенок! » Воспитание Вашей собаки. ОЧЕНЬ интересно! ПРОЧТИТЕ! <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC